BMW X2 M35i 2019 — «заряженная» версия баварского субкроссовера

«Икс-второй» гармонично влился в линейку купеобразных SUV марки. Он обладает эффектным дизайном, гармоничными ездовыми качествами. В то же время, до определенного момента ему не хватало высокопроизводительной модификации для того, чтобы составить конкуренцию быстрым визави от Ауди, Мерседес. Но не так давно заводское подразделение БМВ — M Performance это исправило и представило на обозрение публике самый быстрый вариант в линейке модели. Чем он примечателен?

Официальная премьера BMW с обозначением X2 M35i состоялась в начале сентября 2018 года. Новинка позиционируется представителями бренда как флагманская вариация в силовой линейке модели и призвана поднять ее популярность в сегменте «заряженных» городских кроссоверов.

При этом баварцы подчеркивают, что представленный авто не является полноценной «М-кой», но удостоен данного шильдика ввиду кропотливой работы инженеров. Настоящий же Х2 М будет показан общественности чуть позже.

Возвращаясь к новой версии кроссовера, стоит выделить ее более агрессивный в сравнении обычных модификаций внешний вид. А именно, отличить М35i можно по переднему бамперу с выраженными выштамповками и большому воздухозаборнику, более выпуклому капоту и колесным аркам, большим колесам, сквозь которые просматривают синие тормозные суппорты.

Читайте также: Форд Эдж 2018 — обновленный среднеразмерный кроссовер из США

Также нельзя забывать и про стильный задний диффузор с двумя объемными выхлопными патрубками, задний спойлер, низкий обвес. Внутри внимание на себя обращает М-руль, декоративные вставки и цветная обивка панелей, кресла со спортивной конфигурацией.

В оснащение спорт-кроссовера входит:

  • Колесные диски из легкого сплава на 19 либо 20 дюймов.
  • Противотуманные фонари.
  • Светодиодные головные фары.
  • Кожаная обивка интерьера.
  • Бесключевой пуск двигателя.
  • Мультимедийный комплекс с навигацией, системой кругового обзора.
  • Двухзонный климат-контроль.
  • Датчик дождя.
  • Датчик света.
  • Передние кресла с вентиляцией, сервоприводами.
  • Радарный круиз-контроль.
  • Система мониторинга труднопросматриваемых зон кузова.
  • Датчики парковки.

Дилеры марки начнут реализацию новинки с марта будущего года. Предварительная цена BMW X2 M35i 2019 года составит не менее 50 тысяч долларов.

Технические характеристики

Автомобиль основан на переднеприводной платформе с обозначением UKL. «Эмка» получила более жесткие стойки амортизаторов, пружины, а также уменьшенный дорожный просвет.

Читайте также: Hyundai Elantra 2019 — новое поколение популярного корейского седана

Опционально есть возможность оборудовать кроссовер адаптивной подвеской с двумя режимами функционирования. Рулевой механизм откалиброван заново, а тормозная система — усилена.

Данные кузова:

Длина (мм)

Ширина (мм)

Высота (мм)

4360

1824

1526

Под капотом покоится двухлитровый турбомотор В48 с системой турбонаддува. Он хорошо знаком по иным модификациям модели, тем не менее в версии «М» его мощностной потенциал повышен до внушительных 306 лошадиных сил.

Силовой агрегат включает в себя множество новых и модернизированных компонентов, а его система охлаждения претерпела усовершенствования.

Читайте также: Фиат 500х 2019 – обновление необычного кроссовера

Трансмиссия — автоматическая, на восемь ступеней. Привод полный, но подключаемый. Среди интересных особенностей стоит отметить наличие Launch-control, электронноуправляемой блокировки переднего дифференциала.

Обзор

Снаружи

«Икс-два» в м-чном исполнении — это автомобиль, который заставляет оборачиваться себе в след. Нельзя сказать, что в его образе есть что-то вызывающее и неформальное. Тем не менее, баварский кроссовер является чистым олицетворением силы и мощи, которая ненавязчиво демонстрируется широкими боковинами кузова, низким аэродинамическим обвесом, большими патрубками выхлопной системы и диффузором.

Эффектности экстерьеру придают литые колесные диски на низкопрофильной резине, цветные тормозные суппорта, светодиодная оптика и спойлер. Вкупе все это создает гармонию и выгодно отличает модель от своих соседей по потоку.

Касаемо геометрической проходимости — она ожидаемо посредственная. На бездорожье БМВ ИКС 2 2019 делать нечего и причины тому две — маленький клиренс, низкий боковой обвес, который легко повредить.

Внутри

Строгий интерьер SUV оживляют цветная обивка и вставки, при этом они состоят из натуральной нежной кожи, которая не склонна к затиранию. Также стоит отметить настоящий алюминий и лакированный пластмасс, которым отделан руль, торпедо. Высокая центральная консоль со множеством аналоговых клавиш эргономична, да и с остальными органами управления проблем с освоением не возникает.

Стрелочная приборная панель имеет контрастный фон — белая оцифровка на черном фоне. Проблем с ее читабельностью не возникает ни при каких условиях, однако информативность «инструментария» ограниченная — он выдает лишь самые необходимые данные.

Что касается мультимедийного комплекса iDrive, то на него выводится информация с интернет-сервисов, бортовых систем, навигация и камер обзора. Графика экрана насыщенная, детализированная, что увлекает при пользовании системой. Впрочем, меню не всегда логичное и временами заставляет тратить на поиск нужной функции много времени.

Читайте также: Концепт новой Niva 4×4 2019 года поразил публику

Водительское кресло регулируется по множеству параметров. Основные из них — настройка поясничной области, ширины и жесткости валиков боковой поддержки, регулировка спинки и подушки. Устроиться удобно можно при любой комплекции, хотя наиболее комфортно сидеть все же будет драйверу средних габаритов.

Задний диван никак нельзя назвать вместительным — здесь тесно даже при росте в 180 сантиметров: места для коленей, головы маловато, да и по плечам впритык уже при посадке двух седоков. Что касается багажного отделения, то оно вполне вместительное — 470 литров объема достаточно для каждодневных покупок.

Ездовые свойства

Наддувный двигатель 2.0 литра демонстрирует сочную тягу на любых оборотах, благодаря чему кроссовер способен резко «выстреливать». Для пущей эффективности ускорения можно воспользоваться лаунч-контролем, который подберет при старте с двух педалей оптимальные обороты мотора и поспособствует рывку с места — таким образом можно выигрывать светофорные гонки, впрочем, и с ходу можно получить также мощный набор скорости.

Благо, коробка отличается молниеносной сменой ступеней, а система полного привода работает оперативно, грамотно распределяя тягу по осям.

Читайте также: Стала известна стоимость рестайлингового Mitsubishi ASX 2019

Полный привод же минимизирует и недостаточную поворачиваемость на виражах — он умело гасит вкупе с системой стабилизации снос передней оси, который возникает из-за неосторожного обращения с газом.

Сама же управляемость кроссовера понятная, с нотками азарта. Это проявляется посредством информативного, чувствительного рулевого колеса, малых кренов кузова. Последние невелики за счет плотной, короткоходной подвески, но стоит отметить, что она не обеспечивает высокую плавность хода даже на незначительных ухабах — тряски не избежать.

Итоги: БМВ Х2 М35i 2019-модельного года, вне всяких сомнений, станет отличным выбором для активного водителя. Баварский кроссовер обладает значительным ездовым потенциалом, при этом предсказуем на пределе и легок в обращении. Но для семейных людей автомобиль не подходит — он слишком тесный, жесткий.

Фото нового BMW X2 M35i:

Оставить отзыв

К началу страницы