Changan CS85 2018 – стильный купе-кроссовер из Китая

Мода на купеобразные кроссоверы захлестнула рынки всех стран, поэтому Китай не остается в стороне от модных трендов. Местный концерн Changan представил свою новую модель CS85, выполненную в современной форме кузова. Впервые автомобиль можно будет увидеть вживую только в сентябре 2018 года на выставке в городе Ченгду.

Сразу после этого модель поступит к официальным дилерам в Поднебесной, а стоимость базовой комплектации должна составить около 130 000 юаней (примерно 1 200 000 рублей в пересчете).

К слову, компания может не остановиться только на локальном рынке и выйти в другие страны, в том числе, Россию. Поводы для этого есть, Чанган планирует активно бороться за потребителей из СНГ.

Нельзя сказать, что CS85 получил типовой и надоевший дизайн. Специалисты концерна взяли интересные решения и совместили их в одном проекте. Передняя часть выполнена в схожести с последними моделями от Mitsubishi, а покатая крыша и багажник в стиле купе пользуются высокой популярность среди немецких производителей.

Читайте также: Suzuki Vitara 2019 – обновление технической части кроссовера

При этом, китайцы предложат покупателям достаточно широкий выбор опций, а в техническом плане взяли проверенные решения от других моделей марки.

Внешний вид

Купеобразные кроссоверы становится все более востребованными в Поднебесной. За 2018 год целый ряд местных производителей показал свои новые проекты с подобным кузовным решением. Некоторые из них уже продаются довольно успешно. Changan CS85 2018 модельного года немного задержался по сравнению с конкурентами, но зато получил более интересный дизайн.

Сами представители компании с гордостью заявляют, что их машины способны наравне бороться с немецкими моделями от BMW и Mercedes-Benz, пользующихся высоким спросом в богатых регионах Китая.

С уверенностью можно сказать, что дизайнерам из «Чанган» удалось сделать привлекательный и стильный внешний вид. Со всех сторон наблюдается лаконичность экстерьера, но машина обязательно будет выделяться в потоке.

Передняя часть паркетника получила решение в форме буквы X, благодаря чему мы видим массивную решетку радиатора и крупные светодиодные фонари. Бампер имеет массу аэродинамических элементов и воздухозаборники тормозной системы.

Читайте также: Mercedes-Benz A-Class Sedan 2019 — новейший компактный седан от культового производителя из Германии

В боковой части проявляются все черты кузова купе, присущие сегменты. Капот отличается длиной, колесные арки получили большие колеса уже с завода – в стандартной комплектации производитель предлагает R18, а опционально можно заказать R19. Крыша получила правильную конструкцию и постепенно снижается ближе к багажнику.

Корма кроссовера схожа с немецкими «одноклассниками», здесь представлена компактная крышка багажного отделения и большим стеклом, узкая светодиодная оптика, соединенная между собой LED-линией, и крупный бампер с противотуманными фарами.

На общем фоне выделяются обычные круглые патрубки выхлопной системы, хотя под спортивный дизайн подходят более агрессивные формы.

Размеры Чанган ЦС85 составляют (мм):

  • Длина – 4720;
  • Ширина – 1846;
  • Высота – 1665;
  • База колес – 2706.

Салон

Официальных фотографий интерьера автомобиля в общем доступе пока что нет, но уже сейчас можно говорить о некоторых достоверных фактах.

Известно, что серьезных изменений внутри не будет по сравнению с моделью CS75, поэтому эксперты ожидают довольно качественных материалов внутренней отделки и широкий выбор внутренних систем.

Предполагается, что в салоне китайского паркетника мы увидим следующие опции:

  • Цифровая приборная панель;
  • Мультируль со спортивным дизайном;
  • Качественная система мультимедиа с сенсорным дисплеем на 10 дюймов;
  • Раздельный климат-контроль;
  • Кресла с боковой поддержкой и широким набором регулировок;
  • Стеклянная крыша;
  • Отделка салона кожей со вставками из алюминия.

Пластик должен быть достаточно мягким и долговечным, а в дорогих комплектациях производитель предложит вентиляцию кресел первого ряда.

Читайте также: Порше Макан 2019 — плановый рестайлинг немецкого премиум-кроссовера

Следует ожидать и широкого выбор помощников водителю. Среди них стоит выделить следующие:

  • Интеллектуальный круиз-контроль;
  • Круговой обзор;
  • Контроль слепой зоны;
  • Контроль разметки;
  • Доступ без ключа;
  • Система Start/Stop;
  • Цифровой «ручник»;
  • Парктроники и многое другое.

Весь этот список оборудования будет представлен в максимальной версии оснащения, в более дешевых он будет значительно уже.

Техническое оснащение

В качестве основы для Чанган CS85 2018—2019 модельных годов взяли фирменную платформу, предусматривающие независимую конструкцию с обеих сторон. Спереди установил проверенные стойки «МакФерсона», а сзади многорычажную систему.

Уже в базовой модификации предусмотрен цифровой усилитель руля с широким набором систем безопасности и помощи при торможении.

Покупатель сможет выбирать среди двух бензиновых рядных «четверок» с турбиной. Вместе с ними работает исключительно шестиступенчатая автоматическая коробка передач. В базовой комплектации имеется 1,5-литровый мотор, выдающий 178 лошадиных сил при 265 Нм крутящего момента.

Читайте также: Новый Ауди Ку3 2019 — второе поколение компактного премиум-кроссовера из Германии

За дополнительную плату на заводе установят 2,0-литровый силовой агрегат на 233 «лошади» и 360 Нм момента. Этот двигатель уже сейчас устанавливается на флагмана линейки CS95 и отличается от базового возможностью подключения системы полного привода.

Цены и перспективы

Фактически ЦС85 представляет собой симбиоз младшей и старшей моделей из линейки. Именно поэтому он получил среднюю стоимость в диапазоне от 1,2 до 1,8 миллионов рублей. Неплохие двигатели и коробка передач производства Aisin (Япония) гарантируют достойную динамику.

Changan – далеко не самая популярная марка в Китае, но новые модели и яркие презентации добавляют аудитории. Возможно, уже скоро мы увидим купе-кросс и на других рынках, но пока что руководство концерна не распространяет подобную информацию.

В России сейчас открыто продается только модель CS35, её стоимость составляет от 730 000 рублей. Также на официальном сайте производителя представлен CS75, но его стоимость нужно уточнять у дилера.

Фото нового Changan CS85:

Оставить отзыв

К началу страницы