Great Wall Cannon 2019 — среднеразмерный пикап на новой платформе

Поклонников качественных китайских автомобилей в августе этого года очередной раз порадовала компания Great Wall, когда презентовала свой новый пикап – Great Wall Cannon (Pao). Это внедорожник большого размера с агрессивной внешностью, который выполнен в американском стиле.

Автомобиль предназначен не только для передвижения по дорогам общего пользования, но и отлично подойдет для езды по бездорожью, вед его технические характеристики абсолютно для этого подходят. Кроме большой мощности, пикап получил симпатичный внешний вид и неплохой салон.

Внешний вид

Как уже упоминалось, экстерьер этого автомобиля имеет много общего с одноклассниками американских марок, таких как Додж, Шевроле, Форд и т.д. Китайские дизайнеры умышленно пошли на такой ход, так как решили, что это увеличит спрос на автомобиль в любой точке мира, где он будет продаваться. Однако следует отметить, что во внешнем виде присутствует и много собственных решений.

Как и полагается любому пикапу, основной упор был сделан на дизайн передней части. Морда этого автомобиля выглядит действительно впечатляюще. Первое, что бросается в глаза, это ее высота. Интересным решением также было сделать капот, центральная часть которого выпирает вперед, благодаря чему автомобиль выглядит очень мощным и грозным.

Единственное, что смущает, это плохая обзорность из-за большой высоты и практически нулевого угла наклона капота. Таким образом, комфортно управлять этим внедорожником смогут только люди с высоким ростом.

Читайте также: Электрический Порше Тайкан 2020 первый электрокар с Turbo мотором

Огромная радиаторная решетка имеет форму трапеции и практически вся окрашена в хром. По бокам радиаторной решетки расположилась головная оптика, края которой немного заходят на профиль кузова. Сразу под радиаторной решеткой находится обвес, который содержит в себе лишь два противотуманных фонаря и пластиковую защиту черного цвета.

В профиль пикап выглядит не менее эффектно, чем спереди. Здесь имеется много декоративных элементов из хрома (дверные ручки, вставки на зеркалах заднего вида, отделка повторителей поворотных огней, вставки над колесными арками, оконтовка боковых окон и т.д.), а также обилие плавного рельефа, занимающего практически всю боковую часть кузова. Также имеются защитные вставки на колесных арках и в районе порогов.

Задняя часть автомобиля выполнена в соответствии со стилем любого современного пикапа. Здесь нет чего-то необычного. Практически всю заднюю часть занимает дверь кузова. На стойках вертикально расположена габаритная оптика. Обвес имеет пару противотуманных фонарей и ступеньку, необходимую для доступа в кузовное отделение.

Салон

Салон нового Great Wall Cannon/Pao может похвастаться качественными материалами отделки, такими как натуральная кожа, качественный пластик и даже металлические элементы. Также имеется хорошая мультимедиа, что помогает с комфортом преодолевать большие расстояния.

На центральной консоли установлен огромный дисплей, с обеих сторон от которого расположились дефлекторы, имеющие необычный дизайн. Сразу под дисплеем можно увидеть аудиосистему и несколько кнопок для управления климатом.

Статья по теме: Хендай i10 2020 новая малолитражка с роботизированной КПП

Тоннель выглядит аккуратно, хоть и имеет достаточно много всевозможных кнопок и шайб для управления функционалом. Также здесь присутствует большой подлокотник, в котором есть все необходимое (подстаканники, холодильная камера, отделение для хранения небольших вещей и т.д.).

Салон в обновленном Грейт Вол имеет пять полноценных посадочных мест. Все сиденья выполнены из качественных материалов и отделаны натуральной кожей. Также сиденья имеют обогрев и настройку, которая осуществляется благодаря электрическому приводу. Передний ряд сидений может похвастаться неплохой боковой поддержкой.

Технические характеристики

Great Wall Cannon оснащен турбированным мотором, работающим на бензине. Двигатель имеет объем 2.0 литра и мощность 190 лошадиных сил.

В пару к двигателю была установлена восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Это интересно: Nissan Juke 2020 модернизированная версия кроссовера 2-го поколения

Вся мощность будет распределена между передним и задним приводами. Тест-драйв показал, что мощности этого мотора более чем достаточно для передвижения как по ровной дороге, так и по пересеченной местности.

Дата выхода и цена

Цена на базовую комплектацию составляет около 1,2 миллиона российских рублей. Топовая комплектация стоит немного дороже и составляет примерно 1,5 миллиона рублей.

На данный момент продажи Great Wall Cannon в России еще не стартовали, однако известно, что уже в конце осени 2019 года, поклонники марки смогут приобрести этот автомобиль в пределах нашей страны.

Фото нового Great Wall Cannon:

Оставить отзыв

К началу страницы