Nissan Titan 2020 — рестайлинговая версия соперника американским пикапам

Не секрет, что Ниссан в последние годы активно борется за американский рынок. Правда последние результаты не особо согласуются с заявленными амбициями. Сюда также можно адресовать почти провальные продажи пикапа Nissan Titan, который по итогам года разошелся всего в 50 000 экземплярах, в то время, как американские конкуренты в лице Форд и Шевроле немного не достигли миллионной отметки.

Но японцы так просто отступать не намерены и в начале 2020 года выкатывают новый рестайлинг Ниссан Титан, который изменится не только внешне.

Все-таки для поднятия продаж поменять решетку радиатора как-то недостаточно. Ребята из Ниссан это прекрасно понимают, поэтому и в технической части, и в комплектациях и даже по кузову произошло несколько кардинальных изменений.

Технические характеристики

В подкапотном пространстве Титана произошли изменения исключительно в угоду рекламе. Рекламная кампания, которая стартовала сразу после презентации, подчеркивает, что это самый мощный пикап в своем классе. Собственно, так и есть.

Предыдущая версия бензинового мотора показывала 396 лошадиных сил. Он же был перебран, форсирован и дополнительно накинул немного лошадей. Теперь силовые характеристики бензинового V8 на 5.6 литров составляет 406 л.с. и 560 Hm.

Дизельный двигатель Nissan Titan 2020, которым комплектуются тяжелые представители модели остаются на месте. Следует отметить, что небольших «грузовичков» XD рестайлинг не коснулся. Сейчас речь только о «легкой» версии.

Читайте также: Хонда Бриз 2020 — новый паркетник или клон Honda CR-V

Трансмиссия также была пересмотрена. Опять-таки в угоду рекламе. Если раньше на пикап устанавливали 7-ступенчатый автомат, то теперь рекламные ролики подчеркивают наличие 9-ступенчатого автомата.

Насчет привода все будет снова в зависимости от комплектации. Самый дешевый Титан обойдется задней тягой. Те, что подороже уже идут с полным плюс для любителей полного бездорожья, предлагается функция блокировки заднего дифференциала.

Еще одно важное новшество, то, что в базовую комплектацию перекочевала система безопасности Safety Shield 360, в котором налажена связь между автоматическим торможением, слежением за слепыми зонами и разметкой.

Дополнительно увеличилось число подушек (с 6 до 8), новый интеллектуальный круиз, распознаватель знаков и камеры на 360 градусов в базовой упаковке.

Внешний вид

По внешнему виду главное изменение, то, что Ниссан отказался от производства кабины с одним диваном спереди, так как он не продавался от слова совсем. Теперь с конвейера будут сходить только две разновидности четырехдверных пикапов.

Для каждой комплектации будет своя радиаторная решетка. Судя по фотографиям будет выбор между массивной хромированной и матовой пластиковой. Панорамная крыша осталась в недешевых комплектациях или в качестве опции.

Оптика Титана также будет светодиодной. Известно, что базовый вариант предлагает светодиодную подсветку багажника и задних стоп-сигналов, а светодиодные габариты и передняя оптика будут доступны для трех премиальных комплектаций.

Статья по теме: Nissan Patrol 2020 идеальный внедорожника для аравийских пустынь

В остальном дизайнеры немного перекроили передний и задний бампера, назвав их стиль «мирный воином», что это значит не понятно, но в целом, как передняя, так и задняя часть смотрятся вполне органично и мало чем уступают главным конкурентам.

Салон

Особое внимание на презентации было уделено салону. Для повышения конкурентоспособности Титан базовой комплектации разжился несколькими новыми опциями, которые раньше были доступны за доплату или в премиальных версиях.

Среди новшеств оказался новый 8-дюймовый экран, новая мультимедийка с акустической системой от Fender (в премиальной комплектации до 12 динамиков), автомобильные комплексы Apple и Android и датчик Wi-Fi для 6 гаджетов с заявленной скоростью до 45 мб/с

Это интересно: Honda CR-V 2020 рестайлинг паркетника 5-го поколения от Хонда

Вдобавок Ниссан перекроили сидения. Передний и задний диваны сделаны по технологии «нулевой гравитации», форма которых продумана так, чтобы распределение массы тела происходило более грамотно.

Это позволит меньше утомляться в дороге и в буквальном смысле отдыхать в поездке. Обшивка сидений и торпеды получили цветную строчку. Черный салон получил красные нитки, а светлый черные.

Цена и дата начала продаж

Презентация новинки прошла совсем недавно в Далласе, который в штате Техас, где, собственно, и заседает целевая аудитория минигрузовиков.

Старт продаж в Америке запланирован на начало 2020 года. Больше информации японская сторона не дает. Появится Титан в России также пока не известно. Предварительная стоимость – 2 180 000 рублей.

Фото нового Nissan Titan:

Оставить отзыв

К началу страницы