Honda Pilot 2019 — новый кузов восьмиместного кроссовера

На американском рынке дан старт продажам кроссовера премиум-класса Honda Pilot в рестайлинговой версии. В ходе обновления был немного доработан внешний вид автомобиля, оснащение улучшилось, а количество комплектаций изменилось в большую сторону.

Потребителям из Соединенных Штатов предложат исключительно один двигатель V6 объемом 3,5 литра, выдающий 284 лошадиные сил. В паре с ним могут работать сразу две автоматических коробки передач – на 6 и 9 ступеней. Стоимость модели серьезно зависит от уровня оснащения и составляет от 31 500 до 48 000 долларов (в среднем от 2 до 3 миллионов рублей).

Шансы появления обновленного «Пилота» на российском рынке неоднозначны. Если машина и появится в странах СНГ, то её оснастят абсолютно другой технической начинкой. Нынешняя модификация паркетника реализуется у нас с 3,0-литровым атмосферным мотором V6, выдающим выгодные в плане налогообложения 249 «лошадей».

В паре с этим двигателем работает исключительно шестидиапазонный «автомат». При этом, стоимость базовой комплектации составляет внушительные 3 000 000 рублей, из-за чего продажи модели нельзя назвать хорошими.

Читайте также: Кроссовер DFM 580 2018 года представлен в России

За первый триместр 2018 года японской компании удалось продать лишь 144 экземпляра кроссовера в России, а обновление неизбежно приведет к еще большему подорожанию. Именно поэтому рестайлинга мы можем и не увидеть, хотя в США машина востребована у широкой аудитории.

Внешний вид

Дизайн кузова Honda Pilot 2018—2019 серьезно не изменился, но случившиеся доработки ощутимо освежили общий облик автомобиля и привнесли в него модные детали. Больше всего обновлений мы видим в передней части, который сделали более спортивным и аэродинамичным.

В ходе рестайлинга внедрили новую радиаторную решетку, другую конструкцию передних фар, иную форму переднего бампера и крупными противотуманными фарами и компактными поворотниками.

Читайте также: Maserati Levante получил новый мотор

Размеры автомобиля не изменились и составляют (мм):

  • Длина – 4940;
  • Ширина – 1997;
  • Высота – 1773;
  • База колес – 2820.

Сзади отличить обновленную модификацию кроссовера будет сложнее. Здесь немного подправили дизайн фар и добавили несколько компактных диффузоров в бампер.

Сбоку доработок мы вовсе не видим, разве что «Хонда» предложила покупателям новые колесные диски. В базовой комплектации японский паркетник оснащен колесами на 18 дюймов, а за дополнительную плату можно установить 20-дюймовые изделия.

Салон и комплектации

Важные изменения произошли в списке оснащения Хонда Пилот 2018—2019 годов. Автомобиль по-прежнему имеет конфигурацию на 7 или 8 мест в зависимости от типа сидения на втором ряду.

Зато улучшения мы видим во многих других узлах, среди них:

  • Улучшенная электронная приборная панель с бортовым компьютером и возможностью подключения навигационной системы;
  • Новый руль с четырьмя спицами и обилием блоков управления на нем;
  • Модернизированная мультимедийная система с сенсорным монитором на 8 дюймов, возможность подключения через смартфон, точкой доступа Wi-Fi и целым рядом других продвинутых функций;
  • Опциональная мультимедийная система для пассажиров второго ряда с 10-дюймовыми экранами, расположенными на потолке;
  • Система CabinTalk, позволяющая пассажирам первого и третьего ряда без проблем общаться между собой, благодаря наличию конфигурации микрофонов и колонок.
  • Возможность открытия крышки багажника без контакта путем проведения ногой под бампером.

Также японские инженеры улучшили систему безопасности.

Читайте также: Хавал Н6 2018 – недорогой и стильный кроссовер из Китая

Пакет продвинутых систем теперь входить уже в стандартное оснащение кроссовера, что говорит о наличии следующих функций:

  • Интеллектуальный круиз-контроль;
  • Предупреждение лобовых столкновений;
  • Контроль полосы;
  • Контроль мертвой зоны.

Все это неизбежно скажется на увеличении стоимости базовой комплектации машины.

Максимальные версии оснащения «Пилота» вовсе отличаются целым рядом продвинутых функций. Продвинутые светодиодные фары были взяты у премиальной марки «Акура», сидения обшиты премиальной кожей, передний ряд кресел оснащен массажем, вентиляцией и обилием регулировок.

Инженеры внедрили хорошую аудиосистему на 10 динамиков, а рядом с селектором коробки передач имеется площадка для беспроводной зарядки телефонов, опционально доступна панорамная крыша.

Технические данные

В ходе обновления Honda Pilot не получил серьезных улучшений в техническом плане. На территории США он будет продаваться со старым двигателем объемом 3,5 литра на 284 лошадиные силы. Немного поработали над девятиступенчатой автоматической коробкой передач, которую настроили для более быстрого и мягкого переключения скоростей.

Читайте также: Определена рублевая стоимость нового BMW X5 2018

Если же мы все-таки увидим рестайлинговую версию кроссовера в России, то, скорее всего, его будут оснащать бензиновым мотором 3,0, выдающим 249 «лошадей».

При этом, у нас продаются исключительно полноприводные модификации кроссовера, когда в США базовая комплектация оснащена приводом на переднюю ось. Наличие системы 4WD позволяет водителю изменять настройки работы силовой установки и подвески в зависимости от типа дорожного покрытия.

Фото нового Honda Pilot:

Оставить отзыв

К началу страницы