Chery Tiggo 3 2020 — модернизированный кроссовер с новым двигателем

С первой партии Чери в Россию прошло уже больше десяти лет. Тогда те, кто купили китайский автомобиль сильно об этом пожалели, но сегодня новинки Chery считаются выгодным приобретением. Качество повысилось в разы, при этом незначительно повлияв на ценник.

В этом году китайцы решили немного преобразить свой паркетник Тигго 3, пересмотрев техническую часть и элементы экстерьера, так что встречаем – обновленный Chery Tiggo 3 2019—2020 модельного года.

Технические характеристики

Не секрет, что вслед за европейским сообществом, китайцы также начали решать проблемы окружающей среды. Недавно были приняты стандарты экологической безопасности новых автомобилей, так что многим автопроизводителям вскоре придется пересмотреть политику силовых агрегатов.

Читайте также: Порше Макан Турбо 2020 мощная версия легендарного кроссовера

Так случилось и с Чери. Рестайлинговый Тигго 3 уже пошел по пути реформы и по всем параметрам соответствует европейской системе Евро 6, так что теперь смело можно ездить в Европу. А все благодаря 1.5-литровому бензиновому атмосфернику с мощностью до 116 л.с. и 143 Hm.

Старый паркетник шел с 1.6-литровым мотором на 126 лошадок. С потерей мощности расход также уменьшился – 7.3 литра на сотню.

Как и в прошлом Tiggo 3, компанию ему составят 5-ступенчатая механика или вариатор, по выбору. Пока что на родном рынке из-за логистических проблем, Chery штампует только механический вариант, но к моменту отгрузки в Россию, версии с вариатором обязательно будут.

Кроме замены гидроусилителя на электрику, 1300 килограммовый паркетник остался прежним. Привод передний, подвеска представлена ставшими довольно модными передними МакФерсонами и задней многорычажкой.

Статья по теме: Мерседес ГЛБ 35 2020 новый спортивный кроссовер с мощным мотором

Как и раньше, за цену меньше миллиона китайский бренд предложит кондиционер, обогрев заднего стекла, мультифункциональный руль, передние кресла с подогревом и регулировкой высоты, датчики парковки, слегка урезанный круиз-контроль (работает до 80 км/ч) и датчик давления в шинах. За доплату клиенты получат кожаную отделку салона. В общем политика Чери та же, что не может не радовать.

Внешний вид

Хотя в последние годы внешний вид продукции Chery и нашей Lada все больше походят друг на друга, пока о каком-либо сотрудничестве слышно не было. Возможно схожесть связана с тотальной экономией и выбором наиболее оптимальных вариантов соотношения цены/качества.

Итак, по внешнему виду нового Tiggo 3 главным образом прошлись по носовой части, причем не только по декору, но и по геометрии. Как отметили дилеры, при оставшемся без изменений клиренсе, передок заметно приподнялся, о чем дополнительно говорит обновленная радиаторная решетка в виде песочных часов от капота до пола. Посередине ее разрезает хромированный молдинг с фирменным логотипом.

Это интересно: Субару Импреза 2020 модернизация линейки автомобилей от японской марки

Головная оптика осталась без изменений, а вот светодиодные противотуманки решили сделать в виде тонких стильных полос, врезающихся с-образные диффузоры. Крышка капота также сменила форму, теперь посередине выступает небольшая волна, а по бокам прорезаются небольшие ребра, гармонично уходящие в оптику. Вкупе нововведения преобразили «простецкий» дизайн предыдущего Tiggo в более агрессивный, хотя лошадок под капотом заметно поубавилось.

На крыше китайцы решили разместить хромированные рейки, никаких функций они не несут, а служат исключительно декоративным элементом. Сбоку и на корме ничего нового придумывать не стали. Лишь приподнятый передок затронул арки колес, которые стали слегка помассивней. Традиционная «запаска» сзади естественно в комплекте.

По длине, ширине, высоте и расстоянию колесной базы изменений также не наблюдается – 4420, 1760, 1670 и 2510 мм соответственно.

Салон

Хотя продукция Chery довольно дешевая, это не значит, что салон тут будет совсем уж плох. Особенно в кожаном исполнении. Конечно тут нет деревянных вставок или матовых люксовых стекол. Все просто, но со вкусом.

На торпеде можно рассмотреть аналоговую приборку, мультифункциональное рулевое колесо, 8-дюймовый экран мультимедийки с поддержкой блютуза и парой USB-портом для подключения и зарядки гаджетов, четыре решетки вентиляции и, собственно, все. А что еще нужно? На центральной консоли кнопки управления бортовыми функциями, плавно переходящие в кулису механики.

К сведению: Как проверить крышку расширительного бачка на исправность работы клапанов

Карты дверей также пестрят минимализмом, где одиноко красуется кнопка электроподъемника стекла. Кресла без совершенно ненужных здесь спортивных очертаний. Обычный диван сзади и тривиальные кресла спереди. В общем, для тех, кто покупает автомобиль чтобы ездить, а не красоваться, будет самое то.

Цена и дата начала продаж

На Родине Чери Тигго 3 уже во всю продается с начала августа. А вот россиянам из-за проблем с таможней и сертификацией новинку придется ожидать только в конце 2020 года. По крайней мере радует ценник.

Согласно планам компании, он останется на уровне предшественника. То есть в РФ стоит ожидать средний ценник в 800 тысяч рублей. Китайцы же получают новинку за 557 тысяч.

Фото нового Chery Tiggo 3:

Оставить отзыв

К началу страницы