Ниссан Навара 2020 — улучшенная версия пикапа

На протяжении десяти лет японский пикап Nissan Navara не подвергался значимому рестайлингу. Были некоторые мелкие изменения и доработки, но это практически не повлияло, ни на внешний вид, ни на технические характеристики автомобиля. И вот, наконец-то, в 2019 году в мир выходит полностью обновленный автомобиль.

Новая модель данного пикапа не только красивее выглядит, но и имеет современный и комфортный салон. Кроме того, автомобиль стал лучше и в техническом плане. Машина отлично себя ведет на дороге с любым покрытием.

Внешний вид

Увидев спереди новый Ниссан Навара Д23 2019—2020 модельного года, в глаза сразу бросается его полностью измененная крышка капота, радиаторная решетка и огромных размеров головные фонари. По бокам капота появились большие выступы, которые добавляют автомобилю солидности.

Радиаторная решетка выглядит дорого, благодаря толстым хромированным полосам по периметру. Изнутри она украшена несколькими горизонтальными перепонками, которые придают автомобилю старый, добрый ниссановский стиль.

Читайте также: БМВ М8 2019 новый супер-кар в 4-х вариациях купе и кабриолета

Сбоку машина, также, выглядит современно и солидно. Окна небольшого размера, в сочетании с большими колесными арками дают эффект большого взрослого внедорожника. В то время как аккуратный и скромный рельеф, по всей боковой поверхности кузова, добавляет внешности автомобиля сдержанности и спокойствия.

Стоит отметить полностью переделанные боковые зеркала со встроенными поворотными сигналами и большой хромированный порожек.

Переходя к задней части автомобиля, можно наблюдать свойственный для большинства пикапов дизайн. Массивный бампер со встроенной защитой, вертикальные стоп сигналы и выхлопную трубу, расположенную под днищем.

Салон

Данный пикап отличился качественной отделкой салона. Отделка салона может быть трех видов (кожа, заменитель кожи и ткань), в зависимости от выбранной комплектации. Приборная панель, также может быть разной. В бюджетной версии, все управление будет осуществляться при помощи кнопок и шайб.

Выбрав машину топовой комплектации, вместо кнопок, владелец авто получит современный сенсорный монитор, используя который можно настроить все опции (подушки безопасности, электрические подъемники задних и передних стекол, усилитель и регулировка руля, встроенная аудиосистема, омыватель фар, обогрев зеркал, климат контроль, центральный замок, датчики дождя и света и т.д.).

Автомобиль имеет систему VDC System, которая существенно помогает неопытному водителю плавно тронуться с места, или съехать с крутого спуска.

Статья по теме: Рено Колеос 2020 выгодное обновление 2-го поколения кроссовера

Руль, в модели 2019-го года кардинально отличается от предыдущего. Во-первых, он стал меньше, а во-вторых, теперь он выполнен из качественного и приятного на ощупь материала. В центре приборной панели расположен бортовой компьютер, слева и справа от которого находятся спидометр и тахометр.

Для почитателей марки Ниссан, которые владели автомобилем X-Trail, будет приятно, что приборные панели этих машин выполнены в одном стиле и очень похожи.

Говоря о салоне автомобиля, важно упомянуть посадочные места. В этом пикапе, они очень удобные и комфортные. Все пять посадочных мест довольно мягкие и оборудованы подогревом и регулировкой наклона спинки.

Также, передние кресла имеют хорошую боковую поддержку и длинные мягкие подушки, которые помогают максимально расслабиться и не чувствовать усталость проехав большое расстояние.

Технические характеристики

Модель Ниссан Навара 2019 выпускается с одним вариантом двигателя. Это будет достаточно мощный дизельный агрегат объемом 2300 см3. Мощность данного мотора составляет 160 лошадиных сил в паре с механической шестиступенчатой коробкой передач и 190 лошадиных сил при пятиступенчатой автоматической коробке.

Максимальная скорость составляет около 170 км/ч. Разгон до 100 км/ч составляет чуть больше 11 секунд, что достаточно хорошо для пикапа.

Это интересно: Ауди А6 Олроуд показала новое поколение кросс-универсала

Стоит отметить, что при таком, довольно мощном моторе, расход топлива составляет всего лишь 7 литров на 100 километров на трассе и до 11 литров на 100 километров в городе. Таким образом, заправив полный бак, можно преодолеть около 900 километров не останавливаясь для дозаправки.

Это достаточно большой плюс для путешественников, которым часто приходиться ездить в диких безлюдных местах, далеко от цивилизации. Также, в зависимости от цены можно приобрести данный пикап с задним или полным приводом.

Комплектации и цена

В комплектацию нового Nissan Navara входит немало всевозможных опций, которые делают машину более комфортабельной, и систем, отвечающих за безопасность. Поэтому цена может изменяться в зависимости от выбранной начинки.

Кроме того, Навара Д23 представлен в двух кузовах (двухдверный и четырехдверный), что также влияет на ее цену.

На американском рынке цена составляет 18000 долларов за автомобиль в базовой комплектации, и около 23000 долларов за топовую комплектацию. На российском рынке начать продажу нового Ниссан, планируется осенью этого года.

Минимальная цена за базовую комплектацию будет составлять около 1,6 млн. российских рублей

Конкуренты по классу

Двумя самыми близкими конкурентами данного автомобиля считаются Volkswagen Amarok, который немного экономичнее, и Mitsubishi L200, который несколько дешевле двух других конкурентов.

Однако, Ниссан более выигрышный экземпляр среди этих машин, благодаря средней цене и техническим характеристикам, считающимся самыми востребованными в данном классе автомобилей.

Фото нового Nissan Navara:

Оставить отзыв

К началу страницы