Новый Джип Ренегат 2019 – рестайлинг классического внедорожника

Jeep Renegade – одна из самых выделяющихся моделей в линейке американского концерна. Она продолжает старые традиции бренда во внешности, выделяется в потоке и хорошо подходит для городских условий. Рестайлинговую версию автомобиля показали в начале июня 2018 года на моторшоу в Турине. В результате обновления немного изменился экстерьер машины, инженеры поработали над технической составляющей. Первые владельцы получат посвежевший «Ренегат» уже осенью текущего года, а на своем родном рынке он обойдется сравнительно недорого.

Стоит отметить, что сейчас компактный кроссовер представлен на российском рынке. Но рестайлинговая версия может и не добраться до стран СНГ, где модель продается крайне плохо.

За весь 2017 год в России удалось продать лишь 158 экземпляров Renegade. С другой стороны, городской внедорожник пользуется успехом во многих других регионах планеты. Около половины продаж приходится на США, а остальные распределены, в большей степени, между Латинской Америкой, Китаем и Великобританией.

Не менее важно и то, что на выставке в Турине посетителям показали обновленный кроссовер именно для европейских потребителей. Эта версия получила больше изменений в технической части и немного осовременилась снаружи и в салоне.

Читайте также: Ягуар Е-Пейс 2018 – премиальный быстрый кроссовер

Для Азии и Северной Америки моторную гамму решили не менять – там по-прежнему предложат четырехцилиндровые атмосферные двигатели на 2,0 и 2,4 литра. Они выдают 155 и 182 лошадиные силы соответственно.

В Латинской Америки мы увидим еще более простые моторы линейки Firefly. Серию дизельных агрегатов «МультиДжет2» вовсе решили закрыть и больше не устанавливать на машины марки Jeep, но в течение нескольких месяцев «Ренегат» с подобными двигателями все еще можно будет купить.

Дизайн

Внешний вид паркетника решили оставить аутентичным и узнаваемым. Передние круглые фары и квадратные задние фонари – отличительная черта модели, идущая еще с истоков концерна «Джип». Снаружи и не скажешь, что автомобиль был разработан совсем недавно – в 2014 году.

Среди изменений в экстерьере стоит выделить другую отделку радиаторной решетки и улучшенную переднюю оптику. Немного доработали передний бампер и разместили противотуманные фары в другом месте.

Указатели поворотов теперь имеют белый цвет, а не классический желтый. Сзади появилась ручка на крышке багажного отделения, дизайнеры установили новые патрубки выхлопной системы в виде трапеции.

Читайте также: Peugeot представила 508 универсал 2019 года

В остальном машина сохранила прежние показатели, в том числе, и размеры (мм):

  • Длина – 4255;
  • Ширина – 1805:
  • Высота – 1667;
  • База колес – 2570.

Статус городского кроссовера лишний раз подтверждает клиренс в 175 мм. У некоторых седанов на российском рынке этот показатель больше.

Интерьер

В Канаде был представлен Jeep Renegade 2018—2019 модельных годов в максимальной комплектации Limited. Она подразумевает богатое оснащение и значительно отличается от базовой компоновки.

Все изменения салона видны невооруженным глазом, здесь появились:

  • Новая мультимедийная система с сенсорным экраном на 8,5 дюймов;
  • Модернизированный блок климатической системы;
  • Дополнительные отсеки для хранения мелочи;
  • Пара новых USB-разъемов.

В остальном «Ренегат» сохранил свои прежние черты интерьера. Особенно выделяется ручка, расположенная перед лицом пассажира первого ряда (аналогичное решение применялось в старом «Гелендвагене»). Спортивный дизайн дефлекторов и двухцветная отделка салона добавляют внутреннему убранству современности.

Технические данные

В Европе мы увидим принципиально новые турбированные моторы из линейки Global Small Engine. Этими агрегатами компания «Джип» планирует продемонстрировать отказ от старой американской идеи с крупными и прожорливыми силовыми агрегатами.

Базовым двигателем станет 1,0-литровый трехцилиндровый Т3, выдающий мощность в 120 лошадиных сил. За дополнительную плату на заводе установят четырехцилиндровым турбомотор на 150 «лошадей».

Официальные источники утверждают, что новые силовые установки отлично проявляют себя на всем диапазоне оборотов, почти не вредят экологии и экономичны. Джип Ренегат 2018—2019 года удостоился почетной роли впервые протестировать линейку GSE в массовом использовании. Уже скоро подобные агрегаты мы увидим на других моделях группы Fiat Chrysler Automobiles.

Читайте также: В Россию привезли обновленный Hyundai H-1

Литровая «тройка» может работать исключительно с шестиступенчатой «механикой» и системой переднего привода. 1,3-литровый двигатель на 150 лошадиных сил агрегатируется только вариатором с имитацией шести скоростей. Чуть позже в моторной гамме появится еще один мотора 1,3 литра, но уже на 180 сил. С ним паре функционирует девятидиапазонная АКПП, а за дополнительную плату инженер установят систему 4WD.

Фактически рестайлинг представляет собой обновление подкапотного пространства и является отличным способом для концерна протестировать новые силовые установки. В дизайне и интерьере никаких серьезных доработок нет.

Цена и перспективы

Как уже было сказано, Jeep Renegade пользуется крайне низким спросом на фоне конкурентов. Основная причина этому – высокая стоимость.

За компактный кроссовер в базовом исполнении производитель просит 1 325 000 рублей. При этом, владелец стандартной компоновки получает 1,6-литровый двигатель на 110 сил и пятиступенчатую МКПП с передним приводом.

Читайте также: Toyota Highlander 2018 – важное обновление кроссовера

За оснащение мощным 2,4-литровым мотором, системой полного привода и девятидиапазонной АКПП нужно заплатить минимум 2 070 000. Это очень много для сегмента, поэтому покупают «Ренегат» только истинные фанаты американской марки. За меньшую сумму в России можно приобрести Toyota RAV4 в максимальной комплектации.

По всей видимости, рестайлиговая версия городского внедорожника не доберется до России. Существующие изменения в моторной гамме вряд ли пойдут на пользу и без того очень низким продажам. Доработки в интерьере и экстерьере настолько значительны, что смысла привозить обновленную модель нет.

Фото нового Jeep Renegade:

Оставить отзыв

К началу страницы