Mazda CX-30 2023 — новый спортивный кроссовер в спецверсии Obsidian Edition

Ниша компактных кроссоверов на автомобильном рынке постепенно заполняется новыми представителями от именитых производителей. Многие компании оценили популярность данного сегмента, а потому грех не использовать перспективную возможность. Не остался в стороне и концерн Mazda, представивший на суд автолюбителей свое новое творение – Mazda CX-30.

Это эксклюзивная модель версии Obsidian Edition, компактный кроссовер, который подходит для совершения загородных поездок, так и по улицам мегаполисов.

Внешний вид

Ключевая особенность последних моделей Мазды базируется на дизайне. Японским специалистам стоит отдать должное – внешность автомобиля получилась яркой запоминающейся и динамичной. Как многие поклонники концерна, так и рядовые обыватели по достоинству смогут оценить красоту новинки.

Прочитай: Что такое стапель и как он используется в ходе кузовного ремонта автомобиля

Передняя часть корпуса, как и у всех фирменных моделей Mazda содержит знакомые многим поклонникам острые очертания.

Головную оптику также сложно спутать – фары узкие, причем у новинки прибора стали еще уже, если сравнивать с предшественником. Это придает им толику агрессивности. Начинка светодиодная, причем уже в базе, а в более дорогих моделях радует наличие системы, которая способна автоматически включать дальний свет.

Между фарами довольно крупная решетка радиатора представлена сеткой с мелкими ячейками. По ее нижнему краю, а также под фарами проходит хромированная окантовка.

Кузов новинки окрашен в темный цвет, а на крыше располагаются черные рейлинги. В таком же темном тоне выполнены боковые зеркала, радиаторная решетка

В целом автомобиль получился с плавными и лаконичными очертаниями. Такой дизайн должен прийтись по вкусу водителям любого возраста, но скорее всего, найдет отклик в сердце молодого поколения.

Салон и комплектация

Интерьер новинки немного отличается от текущей модели. В частности, производитель использует новый цвет – насыщенный красный оттенок Burgundy Red для кресел.

Сидения украшает прострочка в том же цветовом тоне. В отделке передней панели, центральной консоли и дверей превалирует черная гамма. То есть отделка салона представлена в двухцветном исполнении, что наделяет автомобиль спортивным стилем.

Мультифункциональное рулевое колесо максимально удобно в обхвате и его можно регулировать по двум плоскостям. Интересно представлена в реализации приборная панель – сохранены привычные «колодцы», выглядящие не менее стильно. Остальной функционал такой же, как у текущих моделей.

Правда система оценки вождения была улучшена и водителю доступна необходимая информация об автомобиле, причем в режиме реального времени.

Технические характеристики

Техническое оснащение городского внедорожника осталась на прежнем уровне. Это все тот же двухлитровый атмосферный силовой агрегат с отдачей в 158 л. с. Пару мотору составит 6-ступенчатый «автомат».

Габариты Mazda CX-30 2023 года

Длина (мм)

4 395

Ширина (мм)

1 795

Высота (мм)

1 540

Колесная база (мм)

2 655

Дорожный просвет (мм)

180

Конкуренты

Японская «тридцатка» получилась действительно привлекательно, за что марка ценится многими поклонниками. Но и у такой красотки найдутся не менее достойный конкуренты:

Соперники тоже имеют яркий и стильный внешний облик.

Дата выхода новой версии Мазда

Выход кроссовера на автомобильный рынок должен состояться в августе текущего 2022 года.

Однако точных сведений касательно стоимости и комплектации пока нет, но к моменту начала продаж данные должны обнародоваться.

Оставить отзыв

К началу страницы