Пикап Тесла модель Р 2021 — прототип нового электромобиля из Америки

Не секрет, что львиная доля американцев обожает пикапы, а в некоторых городах другие виды транспорта попросту отсутствуют. Именно поэтому дальнейшее продвижение электромобилей на американском рынке невозможно без ранее анонсированной Model P.

Цена

Tesla давно понимала необходимость выпуска пикапов, но производственные трудности предыдущих двух лет не давали возможности об этом даже думать. Сейчас, великолепно продуманная маркетинговая модель, создание новых производственных линий в Фримонте и подписанный контракт с Китаем позволили создать ценник, который сможет конкурировать с другими автогигантами.

Читайте также: Mercedes-Benz GLB 2020 новый кроссовер немецкой компании

Как заявил Маск, предположительная стоимость базовой комплектации нового электрического пикапа Tesla Model P 2020—2021 года выпуска составит не более 50 000$ (3.2 миллиона рублей), в то время, как у ближайшего конкурента Rivian бюджетный внедорожник стоит от 69 000$.

Дата выхода

Когда речь заходит о Tesla, полагаться на анонсированные Маском сроки не стоит. Все помнят о постоянно сдвигающихся датах презентации Sami и Roadster.

Конечно компании можно поставить только жирный плюс за нежелание торопить инженеров и выпускать заранее некачественный продукт. Но как говорилось выше, выпуск пикапа стратегически важное событие для компании и всего рынка электрокаров.

Статья по теме: Ниссан Навара 2020 или новая улучшенная версия пикапа

Если судить по твиттеру генерального директора, ждать начала серийного выпуска стоит во второй половине 2021 года, а первый прототип скорее всего заявит о себе на презентации в конце 2019 – январе 2020 года. Такие поздние сроки также можно объяснить подготовкой Tesla к серийному выпуску Model Y.

Кстати, еще есть время поучаствовать в создании первого прототипа. Илон в своем аккаунте напрямую спрашивает, что хотят видеть потенциальные покупатели.

Характеристики

Хотя сейчас пользователям доступны только концепт-арты будущего пикапа, о его технических особенностях информация все-таки имеется, и в этом случае источником стал твиттер. Как всегда, Тесла замахнулась на то, что не укладывается в голове и на что другие компании никогда не решатся.

Официальное заявление компании по этому поводу: «Мы хотим сделать что-то новое, чего еще не было не у кого».

Маск пообещал, что у нового внедорожника Тесла модель Р будет:

  • Два электродвигателя на каждую ось, соответственно полный привод;
  • Большее число и мощность батарей, которые стали более дешевы благодаря разработке Maxwell;
  • Более 600 л.с.;
  • Умная пневматическая подвеска, которая будет подстраиваться под данную нагрузку, местный ландшафт и ежедневные маршруты;
  • Запас хода до 500 миль (805 км);
  • Автопилот, парковщик и обзор на 360°

Это интересно: БМВ М8 2019 новый супер-кар в 4-х вариациях

Еще директор заявил, цитата: «Пикап получит сумасшедший крутящий момент». Помимо этого, есть информация, что Model P будет оснащен приспособлениями для буксировки 100 тонн груза (то есть легко сможет тянуть Боинг), получит 240-вольтовую розетку под электроинструмент и воздушный компрессор для пневмоинструмента.

Также стало известно, что на вопрос одного из акционеров, Макс ответил, что это будет «самой крутой» машиной в истории, которая по функционалу превзойдет Ford F-150, а по спортивным характеристикам даст фору Porsche 911.

Дизайн и габариты

Сразу после публикации первых концепт-артов новой модели, пользователи сразу вспомнили симпатию Маска к серии «Бегущий по лезвию», ведь дизайн новой модели отличается от предыдущих продуктов компании чрезмерной футуристичностью. Сам директор не стал отрицать, что вдохновлялся показанными в фильме машинами и дал будущему детищу название cyberpunk truck.

К сведению: Рено Колеос 2020 выгодное обновление 2-го поколения кроссовера

Model P будет превосходить стандартные для своего класса габариты. Точных цифр пока никто не называл в связи с еще сырыми эскизами инженерной части. Заявлено, что высота грузовика также будет намного больше принятых стандартов, из-за чего Тесле приходится работать над удобством посадки в авто.

Для этого разрабатывается особая грузовая платформа, а двери будут посажены на четырехугольные шарниры. Хотя, возможно, Тесла пойдет путем использования пневмоподвески.

Салон и комплектация

К сожалению концепт-арты ограничились только дизайном кузова. Что будет внутри внедорожника пока неизвестно. Конечно, судя по размерам в салоне будет где развернуться, тем более, как заявил Маск, в кабине пикапа спокойно разместятся 6 человек.

Предположительно, салон будет выполнен в стандартном для всех моделей сдержанном минималистичном стиле. Однако, уже сейчас пикап так сильно выбивается из общей модельной линейки, что, возможно, компания может приготовить нечто новенькое.

Кроме цены за базовую комплектацию, о дополнительной начинке грузовиков речь не заходила. Однако, раз был озвучен минимальный ценник стандартной комплектации, значит у компании есть планы по выпуску более дорогих разновидностей пикапа.

Фото нового Tesla Model P:

Оставить отзыв

К началу страницы